13 декабря 2019 г. в бильярдном клубе «БАМ» прошел второй благотворительный турнир по бильярду, проведенный по инициативе Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Камчатского края.

В турнире приняли участие адвокаты Адвокатской палаты Камчатского края, следователи Следственного комитета Камчатского края, работники Камчатской краевой прокуратуры, представители Камчатского отделения Ассоциации юристов России, студенты ВАВТ.

 

О турнире рассказывает адвокат коллегии адвокатов «Новация», член Совета молодых адвокатов Екатерина Котлярчук.

Это неформальное мероприятие, проводимое нашей Палатой стало одним из самых интересных в уходящем году.

Такая благотворительная игра в бильярд стало хорошим поводом не только собрать средства для помощи детям, но и прекрасной возможностью добавить в нашу суровую адвокатскую повседневность немного яркости и веселья.

В тот день между бильярдными столами встретились любители, которые могли забить шар в лунку одним своим вздохом и такие новички, как я, которые начали терять в весе от стресса уже при объяснении правил игры. 

Забыть о принятой формальности по началу удалось не всем, но упорные многочасовые баталии киями и страсти, которые кипели за некоторыми бильярдными столиками создало свою интригу, за которой все следили, бурно обсуждали.

Некоторые отметили, что после проведения первого благотворительного турнира игры в бильярд в 2018 году, уровень мастерства отдельных участников соревнований вырос. Возможно, в ближайшем будущем Федерация бильярдного спорта пополнится новыми членами из числа адвокатов палаты Камчатского края.

Для успешного проведения турнира Советом молодых адвокатов был организован фуршет, чтобы каждый приглашенный на мероприятие мог набраться сил между очередной партией.

Яркое впечатление и огромный эмоциональный подъем оставила в памяти у многих участница, которая впервые в своей жизни взяла в руку кий.  Самоотдача Галины Розмановой придала своеобразную прелесть игре, чем доставила большое эстетическое удовольствие. Когда участники смотрят не на свои шары, а следят за игрой на чужом столе, это о многом говорит. Галина Анатольевна в тот день была просто повелителем зеленого сукна, за что получила награду зрительских симпатий.

Правильно говорят, пока партию не сыграешь, партнера не узнаешь. Во втором турнире я играла с Любой Романовой. Поначалу все было хорошо, но потом хотелось разрыдаться и нестись домой, и рыдать уже дома, потому что было страшно получить по пальцам шарами, которые практически вылетали из здания бильярдного клуба «Бам» и катились по дороге в сторону района Кирпичиков. Такой сильный поставленный удар сыграл Любе на руку, и спустя три часа я сдалась ей со счетом 1-3. Это неформальное взаимоотношение после игры в бильярд переросло в профессиональное сотрудничество. Такой итог подобных встреч очень плодотворен для нашего сообщества.

На торжественную церемонию закрытия турнира остались самые стойкие. В 12 часу ночи победители и призеры были награждены кубками, дипломам и конфетами.

В финале за звание сильнейшего встретились адвокат  Первой Камчатской краевой коллегии адвокатов Арсен Гончарук и выпускник ВАВТА Александр Мартынов. В напряженной борьбе первым стал Арсен Гончарук.

Почетное третье место занял адвокат Первой Камчатской краевой коллегии адвокатов Михаил Ким.

В результате турнира было собрано 100тысяч рублей. Благодарим всех участников и болельщиков за денежные пожертвования, которые были переданы на реабилитацию шестилетней малышки Нелли Париловой.

ФОТОАЛЬБОМ ТУРНИРА