О продлении действия приказа председателя Елизовского районного суда Камчатского края №9-0Д от 10 апреля 2020 года, об установлении особого режима работы Елизовского районного суда в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года №239 «О мерах по обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2020 года №294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

В целях противодействия распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», а также в целях обеспечения соблюдения положений Федерального закона от 30 марта 1999 г. №52-ФЗ «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения», Указа' Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года №239 «О мерах по обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2020 года №294 «О продлении действия мёр дго обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации и Президиума Совета судей Российской Федерации от 08 апреля 2020 года № 821 с изменениями от 29 апреля 2020 года, Распоряжением Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации от 29 апреля 2020 года №80-Р,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Продлить действие приказа председателя Елизовского районного суда Камчатского края от 10 апреля 2020 года №9-ОД по 11 мая 2020 года включительно; .

2. Объявить в Елизовском районном суде Камчатского края нерабочие дни с сохранением заработной платы с 06 мая 2020 года по 08 мая 2020 года для судей и сотрудников суда за исключением лиц, обеспечивающих функционирование суда в целях обеспечения своевременного приема, обработки, регистрации документов, поступающих в суд посредством почтовой связи и в электронном виде, и рассмотрения дел и материалов безотлагательного характера (об избрании и продлении меры пресечения в соответствии со ст.ст. 108, 109 УПК РФ, а также в целях принятия иных судебных решений в рамках уголовного досудебного и судопроизводства по делам об административных правонарушениях, согласно утвержденных графиков дежурств), а также в целях принятия иных судебных решений в рамках уголовного, гражданского, административного и судопроизводства по делам об административных правонарушениях, а также в целях рассмотрения дел, по которым всеми участниками заявлены ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие, если их участие не является обязательным при рассмотрении дела.

3. Утвердить прилагаемые к приказу графики дежурств судей Елизовского районного суда, специализирующихся на рассмотрении уголовных, гражданских, административных дел и дел об административных правонарушениях, мировых судей Елизовского судебного района Камчатского края, работников аппарата суда, персонала по охране и обслуживанию здания на период с 06 мая 2020 года по 08 мая 2020 года включительно.

4. Копию настоящего приказа и копии утвержденных трафиков дежурств судей направить в Камчатский краевой суд, Управление Судебного департамента в Камчатском крае, Агентство по обеспечению Деятельности мировых судей Камчатского края в части дежурств мировых судей, Ел и зо векую городскую прокуратуру, ОМВД России по Елизовскому району, следственный отдел по городу Елизово СУ СК РФ по Камчатскому краю, Камчатский Л О МВД России на транспорте, Адвокатскую палату Камчатского края.

5. Приказ довести до сведения судей и сотрудников суда, мировых судей Елизовского судебного района Камчатского края.

6. Приказ разместить на официальном Интернет –сайте Елизовского районного суда Камчатского края.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель Елизовского районного суда Камчатского края Н.Д. Буткин

Скачать полный текст документа, с графиком дежурства судей и работников аппарата Елизовского районного суда Камчатского края. (PDF)