НП “САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТОВ”

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ (РОСРЕЕСТР)

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РФ

Регистрационный номер 0206

109428, г. Москва, Рязанский проспект, д. 8 А, стр. 14, эт.13, оф.7

 

Инициатива в защиту прав лиц,

осуществляющих деятельность в области права

исх. 788 от 26.05.2020 года

Президенту Адвокатской Палаты

Камчатского края

Широковой Евгении Анатольевне

 

В связи со сложной обстановкой на рынке юридических услуг (отсутствие социальной и деловой активности, снижение потребности в услугах юристов, адвокатов, экспертов и оценщиков, сокращение штатов сотрудников, финансовые потери), возникшей в рамках введённых ограничений в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, каждому из нас нужна поддержка со стороны государства.

Мы предлагаем Вам и членам Вашего сообщества поддержать инициативу в защиту прав адвокатов, оказывающих квалифицированную юридическую помощь и ведущих свою деятельность в рамках всех 4-х форм адвокатских образований, а также лиц, осуществляющих свою основную деятельность в области права, в области экспертной и оценочной деятельности.

С текстом письма Вы можете ознакомиться здесь: http://letter.exprus.academy Настоящим письмом мы хотим поддержать инициативу партии «Единая Россия» о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, увеличении списка пострадавших от пандемии отраслей экономики, в том числе адвокатов и нотариусов, путём распространении мер поддержки, разработанных в отношении малого и среднего бизнеса наиболее пострадавших от пандемии отраслей экономики, на адвокатов и нотариусов.

По окончании сбора подписей оригинал письма о мерах в поддержку адвокатов, экспертов и оценщиков будет отправлен в Администрацию Президента Российской Федерации. Инициативу уже поддержали более 3 000 человек - юристы, адвокаты, эксперты и оценщики, а также граждане, солидарные в этом вопросе. Получена поддержка других адвокатских палат.

Генеральный директор

НП «Саморегулируемая организация

судебных экспертов»

А.Н. Кимлач