09 сентября 2020 года Адвокатскую Палату Камчатского края впервые посетили коллеги-единомышленники из адвокатских палат г. Москвы, республики Алтай, Московской и Псковской областей, пролетевших многие тысячи километров для того, чтобы провести четыре незабываемых дня на Камчатке.

В феврале 2020 года Адвокатской Палатой Камчатского края было объявлено о том, что на территории Камчатского края будет проводится I Международный ФОРУМ "Грани правоприменения: охрана окружающей среды". Из за сложившейся эпидемиологической обстановке в стране, форум был перенесён на 2021 год, но восемь смелых ребят сказав «что билеты на руках и мы летим» прилетели в наш прекрасный край.

Как ранее было сказано, наша Адвокатская палата Камчатского края, впервые встречала коллег на своей территории. В тёплой дружеской обстановке прошло знакомство с Президентом Адвокатской Палаты Камчатского края – Широковой Евгенией Анатольевной, на встрече так же присутствовали член совета Адвокатской Палаты Камчатского края Фещенко Анна Геннадьевна, представители Совета молодых адвокатов Камчатского края Алатырцева Екатерина, Сиятелев Кирилл, Харитонова Надежда, Копытова Светлана. На встрече было множество тем, таких как работа адвокатов в различных субъектах, обсуждение практики применения системы распределения заявок на адвокатов по назначению, печатные издания адвокатских палат. Наших коллег из других регионов не оставил равнодушным, изданный по инициативе Широковой Е.А. «Сборник оправдательных приговоров». А также обсудили рабочие вопросы, связанные с организацией и проведением в 2021 году I Международный ФОРУМ "Грани правоприменения: охрана окружающей среды". Коллеги отметили важность и актуальность проведение данного мероприятия, и, конечно же, мы заручились их поддержкой на проведение форму в будущем году.

А после, наши коллеги отправились в путешествие по Камчатке. В социальных сетях, посты о посещении нашей Адвокатской Палаты и Камчатке в целом не остались без внимания.

Председатель Совета молодых адвокатов Екатерина Алатырцева