1. Назначить адвоката Дьяченко Ирину Юрьевну председателем Комиссии Адвокатской палаты Камчатского края по защите профессиональных прав адвокатов сроком на два года.

  2. Утвердить следующий состав Комиссии Адвокатской палаты Камчатского края по защите профессиональных прав адвокатов сроком на два года: Кривенко Ольга Николаевна, Сиятелев Кирилл Алесандрович.

  3. Признать утратившим силу Положение о порядке ведения реестра адвокатских образований и их филиалов на территории Камчатского края, утв. 18.06.2010г. Советом АП Камчатского края.

  4. Утвердить Положение о порядке предоставления сведений для внесения в Реестр адвокатских образований и их обособленных подразделений Камчатского края. Разместить Положение на официальном сайте Адвокатской палаты Камчатского края.

  5. Утвердить Положение о системе профессиональных отличий Адвокатской палаты Камчатского края в новой редакции. Разместить Положение на официальном сайте Адвокатской палаты Камчатского края.

  6. Наградить Почетным знаком Адвокатской палаты Камчатского края «За особые достижения в цивилистике» адвоката Дьяченко Юрия Михайловича (адвокатский кабинет «Дьяченко и партнеры»).

  7. Представить адвоката Пономареву Елену Евгеньевну к награждению Почетной грамотой Министерства юстиции РФ за организацию и проведение Форума «Грани правоприменения: охрана окружающей среды».

  8. Внести сведения об адвокатском кабинете Юрьева Дмитрия Викторовича в Реестр адвокатских образований и их обособленных подразделений Камчатского края по адресу: 684 000, Камчатский край, г.Елизово, ул.Гришечко, дом 5, кв.57 и выдать об этом Свидетельство на основании р.1 п.1.7; р.2 п.2.1 Положения о порядке ведения реестра адвокатских образований и их филиалов субъекта Российской Федерации, утв. решением Совета ФПА от 08.07.2021г. в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения.

  9. Определить дату проведения Общего собрания адвокатов Камчатского края на 01.04.2022г.

  10. Приостановить статус адвоката Камчатской краевой коллегии адвокатов Ловцова Александра Павловича (регистрационный номер в реестре адвокатов Камчатского края 41/239), в связи с неспособностью адвоката более шести месяцев исполнять свои профессиональные обязанности – пп.2 п.1 ст.16 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации.

11.Рекомендовать адвокатам Камчатского края использовать при составлении заявлений на оплату за работу по назначению следующую информацию: 

Пунктом 2 Постановления Правительства РФ от 01 декабря 2012 года №1240 (в редакции от 27 сентября 2021 года) предусмотрено ежегодное увеличение (индексация) размера возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского или административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда РФ с учетом уровня инфляции (потребительских цен) в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период в срок, определяемый Правительством РФ.

Постановлением Правительства РФ от 29 сентября 2020 года №1561 действие указанного пункта было приостановлено до 01 января 2022 года и в дальнейшем не продлевалось.

Пунктом 1 ст.1 Федерального закона от 06 декабря 2021 года №390-ФЗ «О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», установлен уровень инфляции на 2022 год, не превышающий 4% (декабрь 2022 года к декабрю 2021 года).

Таким образом, суммы вознаграждения, установленные в п. 22.1 и п.23.1 Положения о возмещении процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного суда РФ, с 01 января 2022 года подлежат увеличению с учётом уровня инфляции, установленного Федеральным законом от 06 декабря 2021 года №390-ФЗ.