В ходе выступления лекторов затронуты важные вопросы актуального правоприменения, особенно в период нахождения государства в не самом стабильном положении по отношении к международному праву.

В своём выступлении профессор Панько К.К. в рамках статуса-кво современного правоприменения, а также через призму концепции юридической фикции рассматривал проблемы тождества совершённого деяния с юридической нормой.

Выступление профессора Гармаева Ю.П. позволило по-новому взглянуть на работу оперативных органов в период динамически изменяющегося законодательства. Красной нитью выступления профессора Гармаева Ю.П. проходил выход Российской Федерации из Совета Европы, что подразумевает и выход из всех его механизмов, в частности, из  Европейской конвенции по правам человека, а значит - выход из под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

После выступления слушатели задавали лекторам множество вопросов, вели дискуссию, активно интересовались мнением наших гостей о своей правоприменительной практике.

Адвокатская палата Камчатского края выражает признательность и огромную благодарностью профессору Гармаеву Юрию Петровичу и профессору Панько Кириллу Константиновичу!