Уважаемые коллеги!

12 декабря 2022г в г. Петропавловск-Камчатском состоится семинар на тему "Судебная практика привлечения к административной ответственности юридических и должностных лиц с учетом 70-ФЗ, 290-ФЗ и постановления Правительства РФ № 336"

Ведущий и автор семинара Никифоров Максим Владимирович советник Юридической фирмы «Насонов, Пирогов и Партнеры» (Право.ру-300), участник рейтинга Best Lawyers Russia 2022 (корпоративное управление и практика комплаенса), лектор Школы права «Статут» и Юридического института «М-Логос», кандидат юридических наук, доцент Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия.

Практика привлечения к административной ответственности юридических и должностных лиц совершенствуется с каждым днем. На семинаре состоится разбор новейшей практики Верховного Суда РФ, Конституционного Суда РФ, арбитражных судов округов, судов общей юрисдикции по применению КоАП РФ.

Во время семинара слушатели получат представление о первых итогах судебного правоприменения новейших федеральных законов, существенно преобразующих набор инструментов стороны защиты в деле об административном правонарушении (70-ФЗ и 290-ФЗ), с учетом действия постановления Правительства РФ № 336.

На семинаре будут представлены практические рекомендации по выстраиванию линии поведения юридического лица, должностного лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, от лектора - практикующего юриста (стаж более 20 лет) с опытом сопровождения проверок от имени юридических лиц, представления интересов организаций в судах и административных органах, организации и аудита кадрового делопроизводства.

В приложении программа семинара и форма регистрации на участие.

>>Скачать программу и форму регистрации