1. Предоставить адвокату Самойловой Анастасии Михайловне отсрочку на три года по внесению единовременного взноса на общие нужды АП Камчатского края в размере 200тысяч рублей (подп.3.3.2. Положения о порядке внесения отчислений (взносов) на общие нужды АП Камчатского края, утвержденного решением Общего собрания адвокатов Камчатского края от 25.03.2011 года (с изм. от 05.04.2019 года)).

  2. Прекратить статус адвоката коллегии адвокатов Камчатки Сабирова Василия Фаатовича (в Реестре адвокатов Камчатского края №41/123) в связи с подачей адвокатом заявления о прекращении статуса адвоката – пп.1 п.1 ст.17 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации.

  3. О наличии в действии (бездействии) Е.Е.В. нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре , а именно: подпункта 1 пункта 1 статьи 7 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и пунктов 1, 2 статьи 5, пункта 1 статьи 8, подпункта 1 пункта 1 статьи 9 и статьи 12 Кодекса профессиональной этики адвоката, выразившиеся в невыполнении Адвокатом следующих требований: адвокат обязан честно, разумно, квалифицированно и добросовестно исполнять свои обязанности, отстаивать права и законные интересы доверителя всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами; профессиональная независимость адвоката, а также убежденность доверителя в порядочности, честности и добросовестности адвоката являются необходимыми условиями доверия к нему. Адвокат должен избегать действий (бездействия), направленных к подрыву доверия к нему или к адвокатуре; адвокат не вправе действовать вопреки законным интересам доверителя; участвуя в судопроизводстве, а также представляя интересы доверителя в органах государственной власти и органах местного самоуправления, адвокат должен соблюдать нормы соответствующего процессуального законодательства, следить за соблюдением закона в отношении доверителя и о применении к адвокату меры дисциплинарного воздействия в виде ЗАМЕЧАНИЯ.

  4. О наличии в действии (бездействии) адвоката Г.И.И. нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре , а именно подп. 1 п.1 ст.7; п.1,2,4 ст.25 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» которое выразилось в неисполнении (ненадлежащем исполнении) своих профессиональных обязанностей перед доверителем С.С.В., а именно в незаключении соглашение на оказание юридических услуг вопреки прямому указанию на то в законе и о применении к адвокату меры дисциплинарного воздействия в виде ЗАМЕЧАНИЯ.

  5. Утвердить Программу повышения профессионального уровня адвокатов со стажем адвокатской деятельности более одного года на 2023 год.