1. Определить дату проведения отчетно-перевыборного Общего собрания адвокатов Камчатского края – 17 марта 2023 года. Место проведения – Дворец молодежи в г.Петропавловске-Камчатском.

  2. Утвердить график дежурств адвокатов по обеспечению требований на защиту и представительство по назначению органов дознания, следствия или суда в районах Камчатского края на 2023 год.

  3. Приостановить статус адвоката Сунчалиевой Надежды Сергеевны в связи с неспособностью адвоката более шести месяцев исполнять свои профессиональные обязанности (подп. 2 п.1 ст.16 ФЗ об адвокатуре).

  4. Утвердить изменения и дополнения в Правила АП Камчатского края по исполнению Порядка назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве, утвержденного решением Совета ФПА от 15 марта 2019 года, а также по организации участия адвокатов в гражданском и административном судопроизводстве по назначению от 15 октября 2019 года.

  5. Предоставить адвокату Таран Ксении Владимировне рассрочку по внесению вступительного взноса в Адвокатскую палату Камчатского края сроком на три месяца.