Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА КАМЧАТСКОГО КРАЯ

 

Уважаемые коллеги!

 

11 декабря 2020 года в бильярдном клубе "БАМ", расположенном по адресу г. Петропавловск-Камчатский, пр. Циолковского 7/2, состоится Третий ежегодный благотворительный турнир по бильярду.

Участие в мероприятии бесплатное.

Гости и участники мероприятия могут сделать добровольное пожертвование. Собранные в ходе турнира денежные средства в полном объёме будут направлены на благотворительность.

 

Для регистрации на турнир необходимо зарегистрироваться по данной ССЫЛКЕ

 

Ответственной за организацию мероприятия является Алатырцева Екатерина Романовна (+7 914 627 75 77, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

 

 

Адвокатская палата Камчатского края.

Уважаемые коллеги!

В разделе "Программы повышения квалификации адвокатов" нашего сайта, вашему вниманию представлены: Программа повышения квалификации адвокатов со стажем адвокатской деятельности более одного года в 2020г. и Программа обучения по курсу «Введение в профессию» (для стажеров адвокатов и адвокатов, имеющих стаж работы до одного года в 2020г.).

Претенденты, успешно сдавшие квалификационный экзамен, принесли присягу.

d833e870 afa3 40d4 a7d3 6a27ff52cf2e

Поздравляем Рузанну Суреновну Алейникову, Андрея Николаевича Воропаева, Максима Евгеньевича Мукт, Елену Александровну Донских, Татьяну Сергеевну Назаренко, Сергея Анатольевича Павленко, Галину Вячеславовну Карташеву, Ивана Ивановича Плотникова и Зинаиду Васильевну Ефремову с получением статуса адвоката!

Среди вопросов, рассмотренных Советом: прекращение и приостановление статуса адвоката; исключение из реестра и включение в реестр адвокатских образований Камчатского края адвокатских кабинетов; выделение материальной помощи и рассмотрение дисциплинарных дел адвокатов.

С решениями Совета можно ознакомиться в разделе «О Палате».

Kobzar EA

 

Адвокатская палата Камчатского края с прискорбием сообщает, что 24 августа 2020 года ушла из жизни адвокат Кобзарь Екатерина Николаевна.

 

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Екатерины Николаевны.

Организацией похорон занимается племянник Кобзарь Е.Н. - Синица Александр.

Желающие оказать материальную помощь в организации похорон могут перечислить денежные средства на банковскую карту Синица А.

Карта Сбербанка привязана к номеру телефона 8-984-161-06-03

 

Прощание состоится 31 августа 2020 года в 13 часов 30 минут в соборе на 4-м километре.

 

Адвокатская палата Камчатского края.

Уважаемые коллеги!

Адвокатская палата Камчатского края сообщает, что 27 августа 2020 года с 01:00 по 02:30 состоится бесплатный онлайн-семинар на тему "Новые тренды в практике по экономическим преступлениям".

Краткий анонс тематики мероприятия изложен его организатором следующим образом:

  • Когда может применяться малозначительность в экономических составах
  • Презумпция соответствия квалификации занимаемой должности для предпринимателей
  • Проблема специального субъекта в налоговых преступлениях
  • Фактическая ошибка и самоуправство
  • Крайняя необходимость, обоснованный риск и исполнение приказа или распоряжения в предпринимательской деятельности
  • Новая редакция ст. 210 УК РФ и учение о соучастии
  • Отдельные вопросы соучастия по экономическим составам

 Спикером вебинара выступает Шатихина Наталья Сергеевна.

Участие в вебинаре бесплатное. По результатам круглого стола каждый из участников получит запись трансляции и именной сертификат.

Участие в онлайн-трансляции засчитывается в счёт повышения квалификации.

 

Ознакомиться с подробной программой вебинара и зарегистрироваться для участия можно ЗДЕСЬ.

 

Адвокатская палата Камчатского края.

Уважаемые коллеги!

Адвокатская палата Камчатского края сообщает, что 21 августа 2020 года в 21:00 по Камчатскому времени состоится онлайн-трансляция круглого стола на тему "Признание и приведение в исполнение решений иностранных судебных решений: новые развития".

Организатором мероприятия тематика круглого стола отражена следующим образом.

Признание и исполнение иностранных судебных решений является одним из важнейших вопросов международного гражданского процесса, так как от этого зависит, произойдет ли удовлетворение исковых требований истца. При этом вопрос о том, может ли судебное решение, вынесенное судом иностранного государства, быть признано и принудительно исполнено на территории другого суверенного государства, зависит от национального правового регулирования. В рамках вебинара будет обсуждаться сложившаяся в России практика в отношении признания и приведения в исполнение иностранных судебных решений, а также новеллы законодательства.

Стоимость участия составляет 550 рублей.

По результатам круглого стола каждый из участников получит запись трансляции и именной сертификат.

Участие в онлайн-трансляции засчитывается в счёт повышения квалификации.

 

Изучить полную программу мероприятия, ознакомиться с перечнем спикеров, а также зарегистрироваться для участия можно ЗДЕСЬ

 

Адвокатская палата Камчатского края.

Адвокатская палата Камчатского края сообщает, что прощание с Бородавкиным Василием Николаевичем состоится в 12 часов 00 минут в зале агентства "Траур" по адресу ул. Ленинградская, д.112, к.3 (территория Камчатской краевой больницы им. Лукашевского А.С.).

Поминки Бородавкина В.Н. состоятся после прощания в столовой КГТУ.

Просьба к адвокатам, желающим принять участие в поминках, сообщить об этом Пономарёвой Елене Евгеньевне. 

 

Адвокатская палата Камчатского края

Адвокатская палата Камчатского края с прискорбием сообщает, что 12 августа 2020 года на 54-м году ушёл из жизни адвокат Бородавкин Василий Николаевич.

 

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Василия Николаевича.

 

Организацией похорон занимается Багин Алексей Валерьевич.

Желающие оказать материальную помощь в организации похорон могут перечислить денежные средства на следующие реквизиты Багина А.В.:

ВТБ: 2200 2408 6028 4997

СБЕРБАНК: 4276 3600 1337 6006

О дате похорон и месте прощания с Бородавкиным В.Н. будет сообщено отдельно.

 

Адвокатская палата Камчатского края.

 

Уважаемые коллеги!

На базе портала онлайн-образования LF Академия 25 августа 2020 года пройдёт онлайн-конференция "Российский арбитражный день 2020".

Российский Арбитражный День («РАД») — одна из самых успешных арбитражных конференций в России — в 2018 году возобновила свою деятельность при поддержке Российского Арбитражного центрапри Российском институте современного арбитража и образовательного проекта LF Академия.

Шестой Российский Арбитражный День состоится 25 августа 2020 в онлайн-формате. Прямая трансляция мероприятия будет вестись на двух языках – русском и английском. РАД в привычном «очном» режиме пройдет весной 2021 года. Организаторы свяжутся со всеми зарегистрировавшимися ранее участниками и сообщат подробности.

 

Участие в конференции бесплатно и засчитывается в счёт повышения квалификации при предъявлении сертификата участника.

Посмотреть полную программу мероприятия, ознакомиться со списком докладчиков и зарегистрироваться для участия можно ЗДЕСЬ.

Уважаемые адвокаты!

 

Сообщаем вам, что с 2019 года Адвокатская палата Камчатского края подключена к сервису профессиональной подготовки «АКАДЕМИЯ.ФПА», позволяющему адвокатам проходить обязательное ежегодное обучение в режиме онлайн и отправлять результаты в региональную палату адвокатов. Сервис разработан Федеральной палатой адвокатов РФ совместно с LF Академией.

Создатели проекта подобрали темы в различных отраслях права, привлекли ведущих специалистов в области юриспруденции и записали более 100 видеолекций для профессиональной подготовки и совершенствования знаний адвокатов.

После просмотра видео-лекций и прохождения тестирования адвокат одним нажатием кнопки может направить свои результаты в Адвокатскую палату для зачёта. Прослушанные адвокатом лекции и сданные тесты будут зачтены ему в счет обязательного ежегодного повышения квалификации.

Перейти к сервису можно ЗДЕСЬ

Федеральная палата адвокатов

Адвокатская газета

АПК Lawyers