Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА КАМЧАТСКОГО КРАЯ

По инициативе членов Совета молодых адвокатов Камчатского края в Закон Камчатского края от 05.10.2012 N 131 "Об отдельных вопросах оказания бесплатной юридической помощи в Камчатском крае" (принят постановлением Законодательного Собрания Камчатского края от 28.09.2012 № 236) внесены дополнения, существенно расширяющие круг вопросов и категорий граждан, которым может быть оказана бесплатная юридическая помощь.

Уважаемые коллеги!

В разделе «решения Совета» размещено решение Совета Адвокатской палаты Камчатского края от 20 мая 2020г. (протокол №208) об освобождении адвокатов Камчатского края от уплаты ежемесячных отчислений на нужды Адвокатской палаты Камчатского края, включая взносы в ФПА за АПРЕЛЬ 2020г. и об определении даты проведения общего собрания адвокатов Камчатского края.

«Следующая тема – это упрощение процедур государственного кадастрового учёта и регистрации прав. Рассмотрим сегодня соответствующие поправки в законодательство. Они, в частности, направлены на сокращение сроков государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве многоквартирных домов. Также ряд заявлений, не связанных с переходом и ограничением прав, можно будет подать через личный кабинет – без усиленной электронной подписи. А идентификацией личности правообладателя займётся портал государственных услуг. Ещё одно важное новшество. Для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, детей-инвалидов, инвалидов с детства I группы, инвалидов I и II групп услуга вызова сотрудников Росреестра на дом станет бесплатной. Государство возьмёт на себя эти расходы», – сказал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Теперь Вы сможете приобрести курс повышения квалификации Романа Бевзенко «Актуальные проблемы гражданского права: реформа ГК РФ» в рассрочку, которую предоставляет АО «Тинькофф Банк». Вы можете выплачивать стоимость образовательной программы поэтапно в течение 3, 6 или 10 месяцев без процентов.

Как быть с оплатой труда работников закрытого предприятия, кто должен компенсировать расходы удаленным сотрудникам и организовать для них рабочее место - Роструд отвечает на вопросы участников ПМЮФ 9½ на страницах «Сферы».

В каких случаях могут привлечь к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции и что будут учитывать суды при назначении наказания - смотрите новое видео на нашем Youtube канале.

Компания ООО «Ф-Лаб» является многопрофильной независимой организацией, которая проводит
следующие судебные компьютерно-технические экспертизы и исследования:
1. Исследования и экспертизы на соответствие программных комплексов, аппаратно-программных
комплексов техническому заданию;
2. Исследования и экспертизы по определению признаков вредоносности (программного
обеспечения или иной компьютерной информации, заведомо предназначенной для
несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной
информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации) программного
обеспечения;

Участие в конференции включает в себя доступ к онлайн-трансляции на компьютере, с мобильных устройств, планшета, полную видео-запись вебинара, комплект информационно-методических материалов и возможность получить индивидуальные консультации экспертов. Все участники вебинаров получат именной сертификат.

Скачать подробную программу конференции

Скачать форму заявки на участие

О режиме работы Елизовского районного суда Камчатского края в целях реализации постановлений временно исполняющего обязанности Губернатора Камчатского края от 08 мая 2020 года №71 "О внесении изменений в постановление Губернатора Камчатского края от 10 апреля 2020 года №50 "О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края", от 11 мая 2020 года "О внесении изменений в постановление Губернатора Камчатского края от 10 апреля 2020 года №50 "О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края"...

Полный текст Приказа можно скачать по следующей ссылке: Приказ №13-ОД от 12.05.2020

Уважаемые коллеги!
Поздравляем всех вас с Днём Великой Победы в Отечественной войне!
Здоровья и мирного неба над головой!

Уважаемые коллеги!

Для того, чтобы адвокаты и стажеры адвокатов имели возможность эффективно использовать время в режиме самоизоляции, Федеральная палата адвокатов РФ увеличила количество вебинаров.
Программа вебинаров для стажеров, помощников адвокатов и адвокатов со стажем до 1 года начнется с 15 мая и будет проходить в следующие даты: 15, 25 и 29 мая, 5, 19 и 26 июня, 3, 10, 17 и 24 июля. Для просмотра трансляций рекомендуется вместо реестрового номера указывать «код региона/0000».

Скачать расписание планируемых вебинаров ФПА

О продлении действия приказа председателя Елизовского районного суда Камчатского края №9-0Д от 10 апреля 2020 года, об установлении особого режима работы Елизовского районного суда в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года №239 «О мерах по обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2020 года №294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Федеральная палата адвокатов

Адвокатская газета

АПК Lawyers