Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА КАМЧАТСКОГО КРАЯ

Для регистрации на онлайн-семинары на сайте Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, воспользуйтесь пожалуйста Инструкцией, которую можно скачать с нашего сайта по данной ссылке.

Цифровые сервисы Почты России придут к вам на помощь в это непростое время. Оформление любой услуги занимает несколько минут.

В мобильном приложении и на сайте Почты России.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации и Президиума Совета судей Российской Федерации от 18 марта 2020 года, распоряжением Судебного Департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 26 марта 2020 года № 63-р, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации, приказом председателя суда в Петропавловск-Камчатском городском суде Камчатского края установлены нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года.

В адвокатскую палату поступило письмо от ООО "Организация независимой помощи обществу" с предложением по подготовке рецензий по заключениям судебной экспертизы, вопросов для экспертов в суде и других услуг, связанных с судебной экспертизой.

На сайте опубликована новая форма Согласия на обработку персональных данных (данные для размещения на сайте). Скачать форму можно здесь.

Решением Совета Адвокатской палаты Камчатского края от 19 марта 2020 г. (протокол №205) перенесено на неопределенный срок проведение общего собрания адвокатов Камчатского края, назначенное ранее на 17 апреля.

Основание: рекомендации оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса при Правительстве РФ воздержаться от проведения массовых мероприятий.

С 11 февраля по 31 марта 2020 г. школа для юристов-практиков Лексториум (Lextorium) проведёт серию онлайн-семинаров на тему "Семейное право в спорах об имуществе и о детях, в банкротстве и при наследовании". С подробной информацией о программе курса можно ознакомиться здесь.

Федеральная палата адвокатов РФ совместно с Экспертной группой Veta проводят исследования стоимости оказываемой адвокатами юридической помощи по судебному представительству с целью определения средних (рыночных) показателей по различным категориям споров.

16-17 марта 2020 г. в г. Хабаровск пройдёт крупнейшая практическая конференция на тему "Регулирование земельно-имущественных отношений". Подробная информация о программе конференции и условиях участия представлена в письме. Для участия необходимо заполнить форму заявки.

2 декабря Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 400-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”» (далее – Закон № 400-ФЗ). Проект федерального закона № 469485-7 «О внесении изменений в Федеральный закон “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”» 20 ноября принят Государственной Думой ФС РФ в третьем чтении, 25 ноября – единогласно одобрен Советом Федерации ФС РФ. Закон вступает в силу с 1 марта 2020 г., за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки.

Федеральная палата адвокатов

Адвокатская газета

АПК Lawyers