Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА КАМЧАТСКОГО КРАЯ

Уважаемые коллеги!

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Аппарат Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Федеральная палата адвокатов РФ, Адвокатская палата города Москвы и Адвокатская палата Московской области при поддержке «Адвокатской газеты» и Московской коллегии адвокатов «РОСАР» проводит опрос адвокатов на тему: «Системные проблемы при назначении и проведении судебной экспертизы в уголовном судопроизводстве», для размещения на сайте

Федеральной палаты адвокатов России и Адвокатской газеты.

Анкетирование проходит в рамках мониторинга соблюдения прав граждан Российской Федерации на защиту и получение квалифицированной юридической помощи. Приглашаем всех пройти анкетирование, скачать по ссылке внизу и заполнить анкету до 25 августа 2023 г. (включительно). Результаты анкетирования будут использованы при подготовке конкретных предложений, адресованных органам государственной власти, в том числе и для изменения действующего законодательства.

Анкету просим заполнять только в электронном виде. Выбранный вариант ответа на вопрос необходимо выделить любым удобным способом (жирным шрифтом, иным цветом, подчеркиванием, курсивом и т.п.). Если того требует вопрос, просим дать развернутый ответ и/или процентные значения.

Заполненные анкеты в электронном виде (формат WORD или PDF) просим направлять в установленные сроки по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с темой письма «Опрос адвокатов».

>>Скачать анкету

В ходе конференции обсуждалась важная и актуальная тема для адвокатского сообщества – «Конфликтология в адвокатуре». В частности, обсуждались такие насущные вопросы как: Конфликт интересов доверителей в адвокатской практике; конфликты «я адвокат – мой оппонент юрист», конфликт - адвокат против адвоката.

Лейтмотивом встречи явилось повышение этического уровня адвокатов, необходимость неукоснительного соблюдения адвокатами этических норм в своей профессиональной деятельности с учетом специфики профессии – повышенного уровня риска конфликтов в работе адвокатов и необходимость понимания способов их разрешения.

Решением Совета АП Камчатского края от 12.04.2023г. утвержден образец рекомендуемого соглашения об оказании юридической помощи.

Скачать образец соглашения можно в разделе Документы Адвокатской палаты Камчатского края, или по данной ссылке: Соглашение об оказании юридической помощи

8 февраля 2023 года (10.00-18.00)

г. Петропавловск-Камчатский (о месте проведения будет сообщено дополнительно)

Актуальные проблемы регулирования земельных отношений нормами гражданского и земельного законодательства. Новеллы ГК РФ, вещные права на недвижимое имущество с 1 января 2023 г. Кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимости. Изменения в системе государственной регистрации недвижимости. Резервирование и изъятие земельных участков для государственных и муниципальных нужд

АВТОР И ВЕДУЩИЙ:

Чуркин Владимир Эрнстович – к.ю.н., доцент, управляющий партнер ООО «Консалтинговая группа «Земля и недвижимость».

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

1. Основные тенденции изменения законодательства в сфере образования и учета недвижимого имущества. Анализ последних принятых нормативно-правовых актов в сфере земельно-имущественных отношений.

Уважаемые коллеги!

В Российской академии адвокатуры и нотариата (г. Москва) в октябре 2022 г. создан «Институт дополнительного профессионального образования по подготовке докторов философии юриспруденции (PhD)».

Приглашаем адвокатов, юристов и правозащитников Вашей организации пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Доктор философии юриспруденции»!

Обучение позволит слушателям получить актуализированные к современности правовые знания, необходимые для эффективной деятельности организаций в области защиты прав граждан и юридических лиц. Обучение предполагает расширение профессиональных горизонтов как для тех, кто уже получил профессию юриста, так и для тех, кто, ещё не обладая базовым юридическим образованием, занимается или предполагает заниматься правозащитной деятельностью.

Слушатели смогут пройти обучение по одному из трёх профессиональных направлений:

  • доктор философии права;

  • доктор философии адвокатуры;

-доктор философии правозащитной деятельности.

30.11.2022 года присягу адвоката Совету Адвокатской палаты Камчатского края принесли Ксения Таран, Дарья Скоробогатова, Марина Малышева и Анастасия Самойлова

Уважаемые коллеги!

09 ноября 2022г в г.Петропавловск-Камчатском состоится семинар "Новеллы 2022: изменения процессуального законодательства и как их использовать на практике".

Ведущий и автор семинара Солохин Алексей Евгеньевич – государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса, преподаватель факультета повышения квалификации судей Российского государственного университета правосудия, советник Управления публичного права и процесса ВАС РФ (до августа 2014 года)

В приложении программа семинара и форма регистрации на участие.

>>Скачать программу и форму регистрации

Уважаемые коллеги!

12 декабря 2022г в г. Петропавловск-Камчатском состоится семинар на тему "Судебная практика привлечения к административной ответственности юридических и должностных лиц с учетом 70-ФЗ, 290-ФЗ и постановления Правительства РФ № 336"

Ведущий и автор семинара Никифоров Максим Владимирович советник Юридической фирмы «Насонов, Пирогов и Партнеры» (Право.ру-300), участник рейтинга Best Lawyers Russia 2022 (корпоративное управление и практика комплаенса), лектор Школы права «Статут» и Юридического института «М-Логос», кандидат юридических наук, доцент Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия.

Практика привлечения к административной ответственности юридических и должностных лиц совершенствуется с каждым днем. На семинаре состоится разбор новейшей практики Верховного Суда РФ, Конституционного Суда РФ, арбитражных судов округов, судов общей юрисдикции по применению КоАП РФ.

Во время семинара слушатели получат представление о первых итогах судебного правоприменения новейших федеральных законов, существенно преобразующих набор инструментов стороны защиты в деле об административном правонарушении (70-ФЗ и 290-ФЗ), с учетом действия постановления Правительства РФ № 336.

На семинаре будут представлены практические рекомендации по выстраиванию линии поведения юридического лица, должностного лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, от лектора - практикующего юриста (стаж более 20 лет) с опытом сопровождения проверок от имени юридических лиц, представления интересов организаций в судах и административных органах, организации и аудита кадрового делопроизводства.

В приложении программа семинара и форма регистрации на участие.

>>Скачать программу и форму регистрации

Уважаемые коллеги!

 Поволжский институт (филиал) федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» в г.Саратове приглашает пройти обучение по программам дополнительного профессионального обучения. Обучение осуществляется в дистанционной форме. Начать обучение можно в любое удобное для слушателя время. Более подробная информация в приложенном файле с программами обучения.

>>Скачать приложение

Федеральная палата адвокатов

Адвокатская газета

АПК Lawyers