Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА КАМЧАТСКОГО КРАЯ

С 5 по 7 августа 2022 года в г.Петрозаводске при поддержке Федеральной палаты адвокатов России прошла Третья парусная регата на призы Адвокатской палаты Республики Карелия «АДВОКАТ 20/22».

В Регате приняли участие адвокаты Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Приморского и Пермского края, всего 12 команд.

Распределение по лодкам происходило с учетом количества адвокатов в команде. Подсчет результатов проводился с учетом коэффициентов, присвоенных каждой яхте, так как их класс был различным.

- 07.04.2022 — Современные возможности цифровой криминалистики; Исследование объектов интеллектуальной собственности с точки зрения компьютерно-технической экспертизы;
- 12.04.2022/19.04.2022 — Тактика назначения экспертизы документов в судопроизводстве. Тактика оспаривания заключения эксперта в судопроизводстве
- 14.04.2022 — Лингвистическая экспертиза: возможности экспертизы, типовые вопросы, объекты исследования; Экспертиза объектов строительства.
- 21.04.2022 — Особенности назначения и производства бухгалтерской экспертизы; Заключение эксперта/специалиста — допустимое доказательство в уголовном деле.
 

В ходе выступления лекторов затронуты важные вопросы актуального правоприменения, особенно в период нахождения государства в не самом стабильном положении по отношении к международному праву.

В своём выступлении профессор Панько К.К. в рамках статуса-кво современного правоприменения, а также через призму концепции юридической фикции рассматривал проблемы тождества совершённого деяния с юридической нормой.

Выступление профессора Гармаева Ю.П. позволило по-новому взглянуть на работу оперативных органов в период динамически изменяющегося законодательства. Красной нитью выступления профессора Гармаева Ю.П. проходил выход Российской Федерации из Совета Европы, что подразумевает и выход из всех его механизмов, в частности, из  Европейской конвенции по правам человека, а значит - выход из под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

После выступления слушатели задавали лекторам множество вопросов, вели дискуссию, активно интересовались мнением наших гостей о своей правоприменительной практике.

Адвокатская палата Камчатского края выражает признательность и огромную благодарностью профессору Гармаеву Юрию Петровичу и профессору Панько Кириллу Константиновичу!

31 марта 2022г., Москва

С 10:00 до 16:00

"Споры о воспитании детей:

актуальные вопросы судебной практики"

(Видеоконференция на платформе ZOOM)

Ведущий: к.ю.н. Дергунова Виктория Андреевна – адвокат АП г. Москвы, партнёр и руководитель практики семейного права BGP Litigation, автор законопроекта «Адвокаты для детей» и других законопроектов в области семейного права, один из которых уже стал федеральным законом.

Программа семинара:

  • Права и интересы детей: содержание и способы защиты 

  • Права родителей и детей: проблемы достижения справедливого баланса

  • Соглашения о воспитании детей

  • Процессуальные аспекты рассмотрения споров о детях 

  • Обеспечительные меры в спорах о детях

  • Участие органов опеки и попечительства в спорах о детях

17 марта 2022г. и 18 марта 2022г., Москва

С 10:00 до 13:00

«ОТВОД В СУДОПРОИЗВОДСТВЕ»

(Видеоконференция на площадке Zoom)

Ведущий: Гаспарян Нвер Саркисович - советник ФПА РФ, адвокат АП Ставропольского края, член Совета АП Ставропольского края, председатель Комиссии по защите профессиональных прав адвокатов

Программа семинара:

  • Для чего необходимо заявлять отводы судьям

  • Отвод судье, рассмотревшему ходатайство о заключении под стражей или о продлении срока содержания под стражей

  • Рассмотрение отвода судьёй, которому заявлен отвод

  • Повторный отвод судье и его последствия

  • Отвод судье за высказанное мнение

  • Отвод судье в связи с наличием зависимости от участников процесса.

  • Оскорбительное поведение подсудимого по отношению к суду как основание для отвода последнего.

09 февраля 2022 года состоялось заседание Совета Адвокатской палаты Камчатского края.

На заседании Совета было принято решение о назначении сроком на два года председателя Комиссии АП Камчатского края по защите профессиональных право адвокатов, об утверждении состава Комиссии, о представлении к награждению адвокатов Почетной грамотой Министерства юстиции РФ и Почетным знаком АП Камчатского края «За особые достижения в цивилистике».

Волго-Вятский институт (филиал) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
приглашает адвокатов пройти обучение дистанционно по программам повышения квалификации в 2022 году:

- "Новое в законодательстве и судебной практике", рассчитанной на 100 академических часов, стоимость обучения за одного слушателя – 8000 рублей;

- "Договоры в гражданском и трудовом праве", рассчитанной на 74 академических часа, стоимость обучения за одного слушателя – 7000 рублей;

- " Общие положения о гражданско-правовых и трудовых договорах ", рассчитанной на 30 академических часов, стоимость обучения за одного слушателя – 3500 рублей;

- " Договорные обязательства, коллективные договоры и соглашения: проблемы правового регулирования ", рассчитанной на 40 академических часов, стоимость обучения за одного слушателя – 5000 рублей.

К разработке программ были привлечены доктора и кандидаты юридических наук – преподаватели института.
Обращаем Ваше внимание, что предлагаемые учебно-методические комплексы постоянно обновляются и включают в себя комментарии по нормативно-законодательным актам 2021 года.

4, 5 и 6 февраля 2022 г.

«Актуальные вопросы налоговой реконструкции и налоговой экспертизы
при разрешении налоговых споров и уголовных дел об уклонении от уплаты налогов»

трехдневный практический семинар

для адвокатов и специалистов
в области налогового права и налоговой экспертизы

Организатор: НП СРО “Национальное Объединение Судебных Экспертов” http://unionsudex.ru/

в содружестве с “Палатой судебных экспертов им. Ю.Г. Корухова” http://www.sudex.ru/

Время проведения: 4, 5 и 6 февраля 2022 г. (пятница, суббота и воскресенье), 10:00 14:00 (время московское)

Место: электронная платформа ZOOM (on-line)

Новые правила размещения и эксплуатации земельных объектов, изменение системы обременений прав на недвижимость и другие новеллы в регулировании и судебной практике

АВТОР И ВЕДУЩИЙ:

ЧУРКИН ВЛАДИМИР ЭРНСТОВИЧ к.ю.н., доцент, управляющий партнер ООО «Консалтинговая группа земля и недвижимость».

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:

1. Основные тенденции изменения законодательства в сфере образования и учета недвижимого имущества. Анализ последних принятых нормативно-правовых актов в сфере земельно-имущественных отношений. (№ 505-ФЗ от 30.01.2020 об особенностях выделения и использования земельных участков в границах особо охраняемых территорий; №254-ФЗ от 31.07.2020 об особенностях регулирования земельных и градостроительных отношений в целях модернизации и расширения объектов инфраструктуры; ПП РФ №1260 от 19.08.2020 о правилах включения земельных участков в границы территорий, подлежащих комплексному развитию; ПП РФ №19-Р от 17.01.2020 о возможности ввода в эксплуатацию и постановки на кадастровый учет объекта капитального строительства в случае отличия данных о площади построенного объекта с данными, указанными в разрешении на строительство).

Союз "Негосударственный Экспертный Научно-исследовательский Центр Судебных экспертов и специалистов" приглашает адвокатов к активному сотрудничеству в области ревизии материалов уголовных, гражданских, арбитражных и административных дел, производства всех допустимых законом экспертиз в т.ч. СМЭ, заключений специалистов и рецензий на них.

Оказывает высокотехнологичные услуги детектора лжи и профайлинга.

Обращаться можно в любое время, работаем дистанционно 24\7, кроме личного приёма по записи в связи с пандемией.

Контакты:

Офис моб. What's App, Viber, Telegram: +7(905)699-25-73 (круглосуточно)

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Skype: axiles67

Сайт: www.expertise.tb.ru

Федеральная палата адвокатов

Адвокатская газета

АПК Lawyers