Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА КАМЧАТСКОГО КРАЯ

03 декабря 2021г. в помещении бильярдного клуба «БАМ» состоялся четвертый благотворительный бильярдный турнир на призы Адвокатской палаты Камчатского края, организованный по инициативе Совета молодых адвокатов АП Камчатского края.

Вокруг бильярдных столов собралось 70 участников и болельщиков.

Федеральная палата адвокатов РФ и Российская академия адвокатуры и нотариата приглашает Вас и всех членов адвокатской палаты принять участие в семинаре 

"Споры о воспитании детей: актуальные вопросы судебной практики" 10 декабря 2021г., с 10:00 до 16:00 в формате видеоконференции на платформе ZOOM.

Ведущий: к.ю.н. Дергунова Виктория Андреевна – адвокат АП г. Москвы, партнёр и руководитель практики семейного права BGP Litigation, автор законопроекта «Адвокаты для детей» и других законопроектов в области семейного права, один из которых уже стал федеральным законом.

С целью развития профессиональных компетенций адвокатов и автотехнических экспертов, специализирующихся на вопросах расследования дорожно-транспортных происшествий, НП СРО «Национальное Объединение Судебных Экспертов» в содружестве с «Палатой судебных экспертов имени Ю.Г. Корухова» проводят 18 декабря 2021 г. (суббота) с 10 до 13 часов (время московское) однодневный практический семинар в формате видеоконференции (ZOOM) «Судебная и экспертная практика расследования уголовных дел по ДТП за 2018-2021 гг.».

Темы семинара:

«Следственный осмотр и следственный эксперимент».

«Экспертная оценка действий участников дорожного движения».

«Техническая возможность предотвращения ДТП: момент возникновения опасности наезда на пешехода; экспертные исследования наезда на пешехода».

«Формулировки вопросов для производства судебной автотехнической экспертизы».

Мероприятие сопровождается демонстрацией возможности применения специализированных программ при проведении судебной экспертизы.

Мероприятие в формате «живого диалога», где каждый сможет не только задать вопросы и подискутировать с ведущим во время его выступления, но и сможет сам выступить с информацией, которую он считает важной для обсуждения с коллегами.

В целях повышения уровня осведомлённости о рисках и требованиях законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём и финансированию терроризма, АНО «Международный учебно-методический центр финансового мониторинга» совместно с надзорным блоком Росфинмониторинга подготовлен курс «Руководство по использованию модуля «Личный кабинет организации» на официальном сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу».

Данный видеокурс позволит существенно улучшить качество информационного взаимодействия и повысить эффективность работы адвокатов при исполнении требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём и финансированию терроризма.

Ссыка на скачивание учебного курса: https://disk.yandex.ru/d/hf7dTZLc8UfnaQ

Во исполнение решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324 «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в субъектах Российской Федерации ежегодно проводится всероссийская акция День правовой помощи детям.

19 ноября 2021 г. адвокаты Адвокатской палаты Камчатского края будут оказывать бесплатную юридическую помощь (приложение 1).

К основным целевым группам данного мероприятия, в том числе, относятся: дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей, лица из числа из числа детей – сирот и детей оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица желающие принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, дети-инвалиды и их родители.

Адвокатская палата Камчатского края приглашает Вас принять участие в IV Благотворительном турнире по бильярду.

Одной из главных целей данного мероприятия, является сбор денежных средств на реабилитацию Нелли. С историей Нелли Париловой мы познакомились в 2019 году и с тех пор помогаем девочке проходить реабилитацию.

Турнир состоится 03 декабря 2021 г., место проведения турнира - бильярдный клуб "Бам". Сбор участников соревнования и их регистрация — в 16.00. Открытие турнира в 17.00. Начало турнира в 17.15. Турнир будет проводиться по американскому пулу «восьмерка», который будет разыгрываться по формуле чемпионата (каждый играет с каждым) или по олимпийской системе (на выбывание). Выбор формата будет зависеть от количества участников.

13 октября 2021г. в Москве в «Arbat Hall» состоялась VII Торжественная церемонии вручения наград национальной премии в области адвокатской деятельности и адвокатуры.

Национальная премия учреждена в 2008г. Федеральной палатой адвокатов России, Фондом поддержки и развития адвокатуры «Адвокатская инициатива» и общественными объединениями адвокатов – Федеральным союзом адвокатов России, Международным Союзом адвокатов, Ассоциацией адвокатов России – с целью поощрения адвокатов и адвокатских образований, учреждения высоких стандартов адвокатской профессии, содействия развитию адвокатуры как одного их эффективных институтов гражданского общества.

12 октября 2021г. президент Адвокатской палаты Камчатского края приняла участие в ХVII ежегодной научно-практическая конференция адвокатов России «Адвокатура. Государство. Общество».

Конференция состоялась в Москве в зале Golden Palace, в ней приняли участие около 200 человек – руководители адвокатуры Казахстана, Азербайджана, Армении и Узбекистана, адвокаты из различных субъектов РФ и представители научного юридического сообщества.

Основная тема конференции – «Негативные трансформации адвокатской деятельности».

ООО "Бюро экспертиз и оценки "ПРОФЭКСПЕРТ"
 г.Владивосток, ул.Стрельникова, д.3а, офис 105а
 т.8(423)230-17-20, WhatsApp 89940173133 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 Досудебные и судебные экспертизы:
 -Строительная экспертиза
 -Оценка имущества
 -Транспортная экспертиза
 -Товароведческая экспертиза
 -Почерковедческая экспертиза

>>Подробный перечень услуг (PDF)

«Пермская независимая экспертиза» (ИП Усынина О.В.) подготовит РЕЦЕНЗИЮ на строительно-техническую экспертизу.
 
Заявки принимаются по телефону 8-908-247-18-94 (звонок или смс), либо на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 В заявке необходимо указать:
  • файл для рецензирования,
  • реквизиты заказчика для составления договора и выставления счёта.
Подробнее о других видах экспертиз здесь https://vk.com/permnezexpert

Федеральная палата адвокатов

Адвокатская газета

АПК Lawyers