Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА КАМЧАТСКОГО КРАЯ

news 20201214 112 декабря 2020 года в Российской академии адвокатуры и нотариата состоялась Международная конференция «Медиация в мире: реалии и перспективы». Мероприятие было организовано Союзом медиаторов МАРА при содействии Центра медиации и эффективных переговоров «Yes», а также Международной школы медиации и переговоров Елены Сениной.

В конференции приняли участие более 150 медиаторов, юристов, адвокатов, нотариусов России и зарубежья. Значительная часть слушателей и докладчиков подключилась к мероприятию дистанционно. Спикеры конференции, среди которых были представители Федеральной палаты адвокатов РФ, Федеральной нотариальной палаты, Адвокатской палаты Московской области, Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, практикующие медиаторы из США, Китая, Израиля, Казахстана, Беларуси, рассказали о лучших практиках применения медиации, поделились не только практическим опытом в данной области, но и своим видением решения проблем в сфере медиации.

Из материалов уголовного дела следует, что допрошенный следователем Кравченко В.Г. в качестве обвиняемого подзащитный адвоката Воронина И.В. 13.08.2020г. и 15.08.2020г., после предъявления ему обвинения, указал о непризнании своей вины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.118 УК РФ и выразил желание не давать показаний против себя.

Вместе с тем, следователем, в нарушении требований ч.2 и 3 ст.171 УПК РФ, 28.08.2020г. инициировался дополнительный допрос обвиняемого без его просьбы об этом (соответствующие заявления, ходатайства обвиняемого в материалах уголовного дела отсутствуют), в котором обвиняемый отказывается от дачи показаний и подписания протокола, о чем имеется соответствующая отметка в протоколе, сделанная следователем. Адвокат Воронин И.В., поддерживая позицию своего доверителя, также отказался от подписания указанного протокола следственного действия.

С 7-11 декабря 2020г. в конференц зале БЦ «Атом» адвокаты Камчатского края прослушали курс лекций кандидата юридических наук Андрея Владимировича Егоров

18 ноября 2020г. в Адвокатской палате состоялся семинар на тему «Процесс доказывания в гражданском процессе». Семинар провела член Совета Адвокатской палаты камчатского края Ксения Витальевна Бурнайкина.

Эксперты ответят на вопросы граждан со всей страны

С 23 по 27 ноября 2020 года во всех регионах Российской Федерации Федеральная кадастровая палата в рамках всероссийской недели консультаций по вопросам сделок купли-продажи недвижимости проведет горячие линии по всей стране. На территории Камчатского края горячая линия будет проведена 24 и 26 ноября с 9:00 до 11:00. В период с 23 по 27 ноября принимаем вопросы, касающиеся сделок купли-продажи недвижимости по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Российская академия адвокатуры и нотариата (РААН) приглашает пройти дистанционный курс повышения квалификации по программе «Медиация. Базовый онлайн-курс» в объеме 120 часов. Занятия осуществляются в онлайн-формате в период с 8 по 28 февраля 2021 года.

Обучение позволяет освоить новую профессию медиатора, получить теоретические и практические знания в области проведения процедуры медиации, расширить свой профессиональный инструментарий, дополнив его новыми навыками в области коммуникации, урегулирования споров и ведения переговоров.

По результатам прохождения курса выдается удостоверение о повышении квалификации в объеме 120 часов и сертификат медиатора, дающие право вести профессиональную деятельность в качестве медиатора.

Уважаемые коллеги!

10 октября 2020 г. на базе Российской академии адвокатуры и нотариата Гильдией российских адвокатов и Международной ассоциацией русскоязычных адвокатов с участием представителей научного сообщества, а также адвокатов и медиаторов из различных регионов Российской Федерации и ряда зарубежных государств (более 80 человек) проведено совещание по обсуждению Проекта федерального закона «Об урегулировании споров с участием посредника (медиации) в Российской Федерации».

Участники совещания поддержали Резолюцию, в которой обратили внимание на необходимость установления в законопроекте пределов вмешательства государственных органов в сферу медиации, значимость предусмотрения в его тексте способов воздействия представителей профессионального сообщества медиаторов на государственную политику в сфере медиации и создания при Министерстве юстиции Совета по урегулированию споров с участием посредника (медиации), а также предложили установить возможность принятия Кодекса профессиональной этики медиаторов самим сообществом медиаторов.

Уважаемые коллеги!

Решением Совета Адвокатской палаты Камчатского края от 27.02.2019 г. (протокол No 187) было принято Положение о системе профессиональных отличий в Адвокатской палате Камчатского края. В соответствии с указанным Положением был учрежден Почетный знак Адвокатской палаты Камчатского края «За оправдательный приговор», которым может быть награжден адвокат, участвующий в качестве защитника в постановлении оправдательного приговора по уголовному делу.

Сборники оправдательных приговоров будут размещаться на нашем сайте в разделе «Вестник Адвокатской палаты Камчатского края»

Предлагаем вашему вниманию первый сборник оправдательных приговоров, вынесения которых смогли добиться адвокаты Камчатки, начиная с 2018 года.

news 20201112 1 thumbnail11 ноября 2020г. в Адвокатской палате состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы теории гражданского права», который провела к.ю.н., доцент кафедры «Юриспруденция» КАмГУ Нина Ивановна Гаврилова.

Уважаемые коллеги!

19 ноября 2020 года в 19:00 по Камчатскому времени Федеральная палата адвокатов РФ проводит онлайн-лекцию на тему "Безопасность адвокатской деятельности".

 

Лекцию читает Александр Никифоров - Член Комиссии РФ по этике и стандартам, член квалификационной комиссии АП Московской области, к.ю.н. 

Повтор лекции состоится в субботу 21 ноября 2020 года 

Регистрация будет открыта в день трансляции.

Федеральная палата адвокатов

Адвокатская газета

АПК Lawyers