1 место среди женщин – адвокат коллегии адвокатов «Новация» Екатерина Заболиченко
2 место – Валерия Желяк (Елизовский горсуд)
3 место - адвокат коллегии адвокатов «Новация» Екатерина Котлярчук
1 место среди мужчин – Роман Скороход
1 место среди женщин – адвокат коллегии адвокатов «Новация» Екатерина Заболиченко
2 место – Валерия Желяк (Елизовский горсуд)
3 место - адвокат коллегии адвокатов «Новация» Екатерина Котлярчук
1 место среди мужчин – Роман Скороход
Впервые адвокат нашей палаты Михаил Карташев принял участие во Всероссийском чемпионате по быстрым шахматам среди адвокатов «Белая королева»!
2 и 3 августа 2024 года наша команда в составе Екатерины Алатырцевой, Ивана Седёлкина, Павла Никитина и Сергея Миронова приняли участие в парусной Регате в Петрозаводске на призы Адвокатской палаты Республики Карелия.
12-15 сентября 2024 года на базе отдыха в п.Ливадия, г. Находка Приморского края прошла Спартакиада адвокатов Дальневосточного федерального округа. Участники соревновались в шести видах спорта: волейбол, мини-футбол, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, поднятие гири, стрельба из лука. В этих дисциплинах состязались адвокаты Приморского, Хабаровского, Забайкальского и Камчатского края, Сахалинской и Амурской области, республики Бурятия и Саха-Якутии, нотариусы и судьи Приморского края.
13 и 14 июня 2024 года в АП Камчатского края прошли лекции
к.ю.н., доцента кафедры уголовного права МГЮА имени Кутафина, Вячеслава Воронин и к.ю.н., доцента кафежры уголовного права МГЮА имени Кутафина Арсения Бимбинов на тему «Смягчение наказания при его назначении», Практика применения норм уголовного закона по нарушениям в сфере здравоохранения и сексуальным преступлениям»
Футбольная команда камчатских адвокатов в составе Павла Дубовского, Дмитрия Юрьева, Игоря Каврыжникова, Алексея Щербатюка, Ивана Седёлкина, Богдана Пелипенко и Михаила Карташева приняла участие в восьмой Спартакиаде адвокатских палата Сибирского федерального округа, проходившей в Красноярске.
В соответствие с решением Совета Федеральной палаты Адвокатов РФ от 04.12.2017г. ежегодно ко Дню Российской адвокатуры проводится Всероссийский день бесплатной юридической помощи «Адвокаты-гражданам».
На заседании Совета АП руководитель Управления Минюста РФ по Камчатскому краю Александр Заболиченко вручил награды адвокатам Сергею Титову и Александру Стрекалову.
Татьяна Авраменко получила Благодарность ФПА РФ.
2 мая 2024 года в Адвокатской палате Камчатского края состоялся семинар на тему «Соглашение с доверителем: проблемы и риски». Семинар провела член Совета АП Камчатского края Ксения Бурнайкина.