Новости адвокатской палаты Камчатского края
Волго-Вятский институт (филиал) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
приглашает адвокатов пройти обучение дистанционно по программам повышения квалификации в 2022 году:
- "Новое в законодательстве и судебной практике", рассчитанной на 100 академических часов, стоимость обучения за одного слушателя – 8000 рублей;
- "Договоры в гражданском и трудовом праве", рассчитанной на 74 академических часа, стоимость обучения за одного слушателя – 7000 рублей;
- " Общие положения о гражданско-правовых и трудовых договорах ", рассчитанной на 30 академических часов, стоимость обучения за одного слушателя – 3500 рублей;
- " Договорные обязательства, коллективные договоры и соглашения: проблемы правового регулирования ", рассчитанной на 40 академических часов, стоимость обучения за одного слушателя – 5000 рублей.
К разработке программ были привлечены доктора и кандидаты юридических наук – преподаватели института.
Обращаем Ваше внимание, что предлагаемые учебно-методические комплексы постоянно обновляются и включают в себя комментарии по нормативно-законодательным актам 2021 года.
В ходе выступления лекторов затронуты важные вопросы актуального правоприменения, особенно в период нахождения государства в не самом стабильном положении по отношении к международному праву.
В своём выступлении профессор Панько К.К. в рамках статуса-кво современного правоприменения, а также через призму концепции юридической фикции рассматривал проблемы тождества совершённого деяния с юридической нормой.
Выступление профессора Гармаева Ю.П. позволило по-новому взглянуть на работу оперативных органов в период динамически изменяющегося законодательства. Красной нитью выступления профессора Гармаева Ю.П. проходил выход Российской Федерации из Совета Европы, что подразумевает и выход из всех его механизмов, в частности, из Европейской конвенции по правам человека, а значит - выход из под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).
После выступления слушатели задавали лекторам множество вопросов, вели дискуссию, активно интересовались мнением наших гостей о своей правоприменительной практике.
Адвокатская палата Камчатского края выражает признательность и огромную благодарностью профессору Гармаеву Юрию Петровичу и профессору Панько Кириллу Константиновичу!
4, 5 и 6 февраля 2022 г.
«Актуальные вопросы налоговой реконструкции и налоговой экспертизы
при разрешении налоговых споров и уголовных дел об уклонении от уплаты налогов»
трехдневный практический семинар
для адвокатов и специалистов
в области налогового права и налоговой экспертизы
Организатор: НП СРО “Национальное Объединение Судебных Экспертов” http://unionsudex.ru/
в содружестве с “Палатой судебных экспертов им. Ю.Г. Корухова” http://www.sudex.ru/
Время проведения: 4, 5 и 6 февраля 2022 г. (пятница, суббота и воскресенье), 10:00 – 14:00 (время московское)
Место: электронная платформа ZOOM (on-line)
31 марта 2022г., Москва
С 10:00 до 16:00
"Споры о воспитании детей:
актуальные вопросы судебной практики"
(Видеоконференция на платформе ZOOM)
Ведущий: к.ю.н. Дергунова Виктория Андреевна – адвокат АП г. Москвы, партнёр и руководитель практики семейного права BGP Litigation, автор законопроекта «Адвокаты для детей» и других законопроектов в области семейного права, один из которых уже стал федеральным законом.
Программа семинара:
-
Права и интересы детей: содержание и способы защиты
-
Права родителей и детей: проблемы достижения справедливого баланса
-
Соглашения о воспитании детей
-
Процессуальные аспекты рассмотрения споров о детях
-
Обеспечительные меры в спорах о детях
-
Участие органов опеки и попечительства в спорах о детях
Новые правила размещения и эксплуатации земельных объектов, изменение системы обременений прав на недвижимость и другие новеллы в регулировании и судебной практике
АВТОР И ВЕДУЩИЙ:
ЧУРКИН ВЛАДИМИР ЭРНСТОВИЧ – к.ю.н., доцент, управляющий партнер ООО «Консалтинговая группа земля и недвижимость».
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:
1. Основные тенденции изменения законодательства в сфере образования и учета недвижимого имущества. Анализ последних принятых нормативно-правовых актов в сфере земельно-имущественных отношений. (№ 505-ФЗ от 30.01.2020 об особенностях выделения и использования земельных участков в границах особо охраняемых территорий; №254-ФЗ от 31.07.2020 об особенностях регулирования земельных и градостроительных отношений в целях модернизации и расширения объектов инфраструктуры; ПП РФ №1260 от 19.08.2020 о правилах включения земельных участков в границы территорий, подлежащих комплексному развитию; ПП РФ №19-Р от 17.01.2020 о возможности ввода в эксплуатацию и постановки на кадастровый учет объекта капитального строительства в случае отличия данных о площади построенного объекта с данными, указанными в разрешении на строительство).
17 марта 2022г. и 18 марта 2022г., Москва
С 10:00 до 13:00
«ОТВОД В СУДОПРОИЗВОДСТВЕ»
(Видеоконференция на площадке Zoom)
Ведущий: Гаспарян Нвер Саркисович - советник ФПА РФ, адвокат АП Ставропольского края, член Совета АП Ставропольского края, председатель Комиссии по защите профессиональных прав адвокатов
Программа семинара:
-
Для чего необходимо заявлять отводы судьям
-
Отвод судье, рассмотревшему ходатайство о заключении под стражей или о продлении срока содержания под стражей
-
Рассмотрение отвода судьёй, которому заявлен отвод
-
Повторный отвод судье и его последствия
-
Отвод судье за высказанное мнение
-
Отвод судье в связи с наличием зависимости от участников процесса.
-
Оскорбительное поведение подсудимого по отношению к суду как основание для отвода последнего.
Союз "Негосударственный Экспертный Научно-исследовательский Центр Судебных экспертов и специалистов" приглашает адвокатов к активному сотрудничеству в области ревизии материалов уголовных, гражданских, арбитражных и административных дел, производства всех допустимых законом экспертиз в т.ч. СМЭ, заключений специалистов и рецензий на них.
Оказывает высокотехнологичные услуги детектора лжи и профайлинга.
Обращаться можно в любое время, работаем дистанционно 24\7, кроме личного приёма по записи в связи с пандемией.
Контакты:
Офис моб. What's App, Viber, Telegram: +7(905)699-25-73 (круглосуточно)
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Skype: axiles67
Сайт: www.expertise.tb.ru
09 февраля 2022 года состоялось заседание Совета Адвокатской палаты Камчатского края.
На заседании Совета было принято решение о назначении сроком на два года председателя Комиссии АП Камчатского края по защите профессиональных право адвокатов, об утверждении состава Комиссии, о представлении к награждению адвокатов Почетной грамотой Министерства юстиции РФ и Почетным знаком АП Камчатского края «За особые достижения в цивилистике».
03 декабря 2021г. в помещении бильярдного клуба «БАМ» состоялся четвертый благотворительный бильярдный турнир на призы Адвокатской палаты Камчатского края, организованный по инициативе Совета молодых адвокатов АП Камчатского края.
Вокруг бильярдных столов собралось 70 участников и болельщиков.