Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА КАМЧАТСКОГО КРАЯ

  1. Ходатайствовать о награждении Почетной грамотой Губернатора Камчатского края адвоката Авраменко Татьяны Валентиновны (форма адвокатского образования – адвокатский кабинет)

  2. Ходатайствовать о награждении Почетной грамотой Губернатора Камчатского края адвоката коллегии адвокатов «Защита» Копытова Игоря Александровича

  1. Прекратить статус адвоката Богаева Василия Викторовича (номер 41/12 в Реестре адвокатов Камчатского края) на основании под. 3 п.1 ст.17 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» - смерть адвоката.

  2. Выделить семье адвоката Богаева В.В материальную помощь в размере 50 000рублей (пятидесяти тысяч рублей).

  3. О необходимости прекращения дисциплинарного производства вследствие отсутствия в действиях (бездействии) адвоката А.А.В. нарушения норм профессиональной этики адвоката, а именно: подпунктов 1, 4 пункта 1 статьи 7 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», пункта 1 статьи 8, части 5 статьи 9, статьи 12 Кодекса профессиональной этики адвоката.

  1. Прекратить статус адвоката Кольчук Ольги Сергеевны (номер 41/31 в Реестре адвокатов Камчатского края) на основании подачи адвокатом заявления о прекращении статуса адвоката в Совет Адвокатской палаты (под. 1 п.1 ст.17 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ».

  2. Освободить адвоката Пелипенко Богдана Валерьевича от уплаты обязательного отчисления (взноса) в размере 200тысяч рублей для адвокатов, статус которых присвоен квалификационной комиссией.

  3. Исключить адвокатский кабинет Романовой Л.М. из Реестра адвокатских образований Камчатского края в связи с изменением членства адвоката в Адвокатской палате Камчатского края на членство в Адвокатской палате Калининградской области.

  4. Исключить адвокатский кабинет Лаврентьевой М.Н. из Реестра адвокатских образований Камчатского края в связи с прекращением статуса адвоката.

  1. Прекратить статус адвоката Пошивайловой Анны Викторовны на основании подачи адвокатом заявления о прекращении статуса адвоката в Совет Адвокатской палаты (под. 1 п.1 ст.17 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ».

  2. Наградить Почетным знаком «За оправдательный приговор» адвоката Кривенко Ольгу Николаевну.

  1. Наградить Почетным знаком «За оправдательный приговор» адвокатов Косолапову Татьяну Васильевну и Исаева Андрея Анатольевича.

  2. Утвердить экзаменационные билеты для устного собеседования квалификационного экзамена на приобретение статуса адвоката Адвокатской паты Камчатского края.

  3. Наградить адвокатов Слащилину Ольгу Алексеевну, Каджая Светлану Николаевну, Косолапову Татьяну Васильевну и Струченко Ольгу Петровну Почетным знаком Адвокатской палаты Камчатского края «За особые достижения в цивилистике» за 2023 год.

  1. Приостановить статус адвоката Комлевой Елены Владимировны (номер в Реестре адвокатов Камчатского края 41/66 в связи с подачей адвокатом заявления о приостановлении статуса адвоката по личным обстоятельствам в Совет Адвокатской палаты – подп.5 п.1 ст.16 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

  2. Наградить Почетным знаком «За оправдательный приговор» адвоката Петропавловск-Камчатской городской коллегии №1 Дорофеева Максима Валерьевича.

  3. Начать проверку соответствия ордеров, выдаваемых адвокатам, заявкам АРПН КИС АР и Порядку изготовления, хранения и выдачи ордеров адвокатам, утв. Советом ФПА от 04.12.2017 года, начиная с 01.01.2023 года.

  1. Избрать вице-президентом Адвокатской палаты Камчатского края Седёлкина Ивана Алексеевича

  2. Распределить обязанности между членами Совета АП Камчатского края следующим образом:

Президент Адвокатской палаты Широкова Евгения Анатольевна: планирует и организует работу Совета: созывает заседания Совета и обеспечивает подготовку вопросов для рассмотрения на заседаниях Совета, председательствует на заседаниях Совета; руководит работой аппарата адвокатской палаты, осуществляет прием и увольнение работников Адвокатской палаты; Осуществляет контроль за исполнением решений общего собрания Адвокатской палаты; распоряжается имуществом и денежными средствами Адвокатской палаты в соответствии с утвержденной сметой; заключает сделки от имени палаты; представляет без доверенности Адвокатскую палату Камчатского края в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями, а также физическими лицами; назначает члена Совета или уполномоченного представителя Адвокатской палаты для обеспечения неприкосновенности предметов и сведений, составляющих адвокатскую тайну при производстве обыска, осмотра и выемки в отношении адвоката и сама является таким представителем по должности; является редактором журнала «Вестник Адвокатской палаты Камчатского края»; назначает членов Совета – Ответственных за работу АРПН КИС АР и контролирует эту деятельность; возбуждает дисциплинарные производства в отношении адвокатов при наличии допустимого повода и основания в порядке, предусмотренном Кодексом профессиональной этики и осуществляет иные полномочия, предусмотренные ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и Кодексом профессиональной этики.

Прекратить статус адвоката Анчикова Ивана Владимировича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 17 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» - подача адвокатом заявления о прекращении статуса адвоката в Совет адвокатской палаты.

  1. Определить дату проведения отчетно-перевыборного Общего собрания адвокатов Камчатского края – 17 марта 2023 года. Место проведения – Дворец молодежи в г.Петропавловске-Камчатском.

  2. Утвердить график дежурств адвокатов по обеспечению требований на защиту и представительство по назначению органов дознания, следствия или суда в районах Камчатского края на 2023 год.

  3. Приостановить статус адвоката Сунчалиевой Надежды Сергеевны в связи с неспособностью адвоката более шести месяцев исполнять свои профессиональные обязанности (подп. 2 п.1 ст.16 ФЗ об адвокатуре).

  4. Утвердить изменения и дополнения в Правила АП Камчатского края по исполнению Порядка назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве, утвержденного решением Совета ФПА от 15 марта 2019 года, а также по организации участия адвокатов в гражданском и административном судопроизводстве по назначению от 15 октября 2019 года.

  5. Предоставить адвокату Таран Ксении Владимировне рассрочку по внесению вступительного взноса в Адвокатскую палату Камчатского края сроком на три месяца.

  1. Предоставить адвокату Самойловой Анастасии Михайловне отсрочку на три года по внесению единовременного взноса на общие нужды АП Камчатского края в размере 200тысяч рублей (подп.3.3.2. Положения о порядке внесения отчислений (взносов) на общие нужды АП Камчатского края, утвержденного решением Общего собрания адвокатов Камчатского края от 25.03.2011 года (с изм. от 05.04.2019 года)).

  2. Прекратить статус адвоката коллегии адвокатов Камчатки Сабирова Василия Фаатовича (в Реестре адвокатов Камчатского края №41/123) в связи с подачей адвокатом заявления о прекращении статуса адвоката – пп.1 п.1 ст.17 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации.

Федеральная палата адвокатов

Адвокатская газета

АПК Lawyers