Решения Совета Адвокатской палаты камчатского края

Печать
  1. Прекратить статус адвоката Петропавловск-Камчатской городской коллегии адвокатов №1 (№41/135 в Реестре адвокатов Камчатского края) Соловяненко Вадима Владимировича на основании подп. 3 п.1 ст.17 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» - смерть адвоката.
  2. Внести сведения о Камчатской коллегии адвокатов «Гладкова, Полякова и партнеры» в Реестр адвокатских образований Камчатского края и выдать об этом свидетельство №60 в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения.
Печать

Прекратить статус адвоката Первой Камчатской краевой коллегии адвокатов Павленко Сергея Анатольевича (41/310 в Реестре адвокатов Камчатского края) на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 17 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» - подача адвокатом заявления о прекращении статуса адвоката в Совет адвокатской палаты.

Печать
  1. Утвердить экзаменационные билеты для устного собеседования с лицами, претендующими на приобретение статуса адвоката.
  2. При проведении устного собеседования претендентов на приобретение статуса адвоката разрешается использование претендентами не комментированных нормативных правовых актов, предложенных Адвокатской палатой или принесенных с собой, за исключением ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и Кодекса профессиональной этики адвоката. Использование компьютерных или иных цифровых устройств, телефонов, правовых баз данных и юридической литературы не допускается.
Печать

1. Определить дату проведения седьмого благотворительного турнира по бильярду на призы Адвокатской палаты Камчатского края – 06 декабря 2024 года, начало в 18.00, место проведения – Бильярдный клуб «БАМ».

2. Утвердить Соглашение о взаимодействии Адвокатской палаты Камчатского края и ФКУ УИИ УФСИН России по Камчатскому краю.

3. Представленные адвокатом ХХХХХ материалы гражданских дел признать не соответствующими критериям, перечисленным в п.4.1 Положения «О системе профессиональных отличий в Адвокатской палате Камчатского края» от 27.02.2019г.

4. Утвердить состав организационного комитета зимней Спартакиады адвокатов Камчатки в составе: председатель – вице-президент АП Седёлкин И.А.,

президент АП – Широкова Е.А., Алатырцева Е.Р., Котлярчук Е.А., Каврыжников И.О., Елисафенко А.С.

Определить дату проведения Спартакиады – 14 марта 2024 года.

Печать

1. Заличный вклад каждого адвоката в организацию и деятельность адвокатуры Камчатского края, а также проявленное ими высокое профессиональное мастерство при защите прав, свобод и законных интересов доверителей представить к награждению:

Печать

Возобновить статус адвоката Сунчалиевой Надежды Сергеевны (№41/249 в Реестре адвокатов Камчатского края) на основании личного заявления адвоката, статус которого приостановлен (п.5 ст.16 ФЗ об адвокатуре).

Печать

О применении к адвокату коллегии адвокатов ХХХХХХ Н.О.О. мерыа дисциплинарной ответственности в виде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ за неисполнение (ненадлежащее исполнение) адвокатом своих обязанностей перед доверителем С.Е.С. в рамках Соглашения об оказании юридической помощи от ХХХХ, которое выразилось в непредставлении суду имеющихся у нее экземпляров ходатайств и не заявлении ходатайства перед судом об истребовании копий ходатайств из материалов уголовного дела, при рассмотрении жалоб адвоката, поданных в порядке ст. 125 УПК РФ, Петропавловск-Камчатским городским судом.

Печать
  1. Принятие присяги претендента, успешно сдавшего квалификационный экзамен на приобретение статуса адвоката – Зоткина Ильи Андреевича

  2. Применить к адвокату ХХХХХХХХХ Т.Е.В. меру дисциплинарной ответственности в виде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ (за «предупреждение»-7, за «прекращение статуса»-5) за нарушение норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката, а именно: подпунктов 1, 4 пункта 1 статьи 7, пункта 9 статьи 29 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», пункта 1 статьи 8 и пункта 6 статьи 15 Кодекса профессиональной этики адвоката - неисполнение решений органов адвокатской палаты, принятых в пределах компетенции, которое выразилось в принятии адвокатом поручения на осуществление защиты П.Д.В. без законного на то основания, против воли подсудимого, при наличии адвоката по соглашению, не извещенного надлежащим образом о дне и времени судебного заседания, в отсутствии уведомления о своем участии в деле адвоката по соглашению, в не заявлении в суде ходатайства в письменном виде о нарушении права на защиту подсудимого П.Д.В. и о своем освобождении от участия в деле, т.е. при наличии обстоятельств, препятствующих принятию поручения на защиту и исключающих участие данного адвоката в производстве по уголовному делу.

Печать

1. - О необходимости прекращения дисциплинарного производства в отношении адвоката А.Р.С. вследствие отсутствия в её действиях нарушения подпункта 1, 4 пункта 1 статьи 7 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и пункта 1 статьи 8 КПЭА - неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей перед доверителем Г.А.Р. в части оказания неквалифицированной юридической помощи доверителю;

- О необходимости прекращения дисциплинарного производства в отношении адвоката А.Р.С. по подпункту 1, 4 пункту 1 статьи 7 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и пункту 1 статьи 8 - неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей перед доверителем вследствие примирения Заявителя К.С.Н. и Адвоката в части оказания неквалифицированной юридической помощи А.А.В.;

Печать

1. Применить к адвокату К.Т.В. меру дисциплинарной ответственности в виде ЗАМЕЧАНИЯ  за нарушение норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре  и Кодекса  профессиональной этики адвоката, а именно подп.3 п.1 ст.7 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и подп.3 ст.8 Кодекса профессиональной этики адвокатов - не исполнение обязанности по постоянному самостоятельному совершенствованию своих знаний и повышению своего профессионального уровня в порядке, установленном Федеральной палатой адвокатов РФ и Адвокатской палатой Камчатского края.

Адвокатская газета

КИС АР

Федеральная палата адвокатов

Государственная платформа бесплатной юридической помощи Минюста России

© 2020 - 2024 Адвокатская палата Камчатского края

Политика в области обработки и защиты персональных данных