Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА КАМЧАТСКОГО КРАЯ

В последний месяц перед карантином члены Совета молодых адвокатов Екатерина Котлярчук, Надежда Харитонова, Екатерина Алатырцева, Кирилл Сиятелев, Светлана Копытова и Анна Полуротова выступили с лекциями в школах нашего города.

Своими впечатлениями от проведенной лекции делиться адвокат, член коллегии адвокатов «Новация» Екатерина Котлярчук.

Не так давно, когда ещё в школе № 4 г.Петропавловска-Камчатского даже не думали о том, что скоро их учеба будет только дистанционной, последний раз во втором полугодии приняли в гости членов Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Камчатского края. Я и Надежда Харитонова хотели рассказать учащимся школы о главном в профессии адвоката, о том как им стать и на сколько это престижно сейчас. Зная, что слушатели это обычные дети, которым не понятны все многие наши: «а скажи что-нибудь на юридическом» -вся двухчасовая лекция проводилась в очень свободной разговорной форме с частыми отсылками на сюжетные линии из своей рабочей жизни. Такой формат позволил донести детям, что иметь статус адвоката это престижно и одновременно накладывает целый ряд обязательств, как то, честно и добросовестно представлять и защищать своего доверителя, не нарушая этические адвокатские нормы, всегда быть в курсе изменений в законодательстве РФ и постоянно повышать свой профессиональный уровень.

09 сентября 2020 года Адвокатскую Палату Камчатского края впервые посетили коллеги-единомышленники из адвокатских палат г. Москвы, республики Алтай, Московской и Псковской областей, пролетевших многие тысячи километров для того, чтобы провести четыре незабываемых дня на Камчатке.

В феврале 2020 года Адвокатской Палатой Камчатского края было объявлено о том, что на территории Камчатского края будет проводится I Международный ФОРУМ "Грани правоприменения: охрана окружающей среды". Из за сложившейся эпидемиологической обстановке в стране, форум был перенесён на 2021 год, но восемь смелых ребят сказав «что билеты на руках и мы летим» прилетели в наш прекрасный край.

Федеральная палата адвокатов

Адвокатская газета

АПК Lawyers