Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА КАМЧАТСКОГО КРАЯ

АО «ПФ «СКБ Контур»» предлагает свои услуги по выпуску квалифицированных электронных подписей для адвокатских образований и адвокатов для работы в системах ГАС Правосудие, Мой арбитр и Росфинмониторинг. Информация представлена в письме.

Судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции в составе:

председательствующего судьи Кузьминой О.Н.,

судей: Романовой С.А. и Клименко Н.Ю.,

при секретаре Кузиной Е.В.,

с участием:

прокурора Евтушенко И.В.,

защитника осужденного Насонова И.О.– адвоката Князева Г.Б., представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрела в открытом судебном заседании уголовное дело по кассационной жалобе осужденного Насонова И.О. на приговор Чеховского городского суда Московской области от 12 ноября 2015 года и апелляционное определение Московского областного суда от 2 февраля 2016 года.

Утвержден

Президиумом Верховного Суда

Российской Федерации

21 апреля 2020 года

В связи с возникшими у судов вопросами по применению законодательных изменений и мер, направленных на противодействие распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях обеспечения единообразного применения законодательства Верховный Суд Российской Федерации, руководствуясь пунктом 1 части 7 статьи 2 и пунктом 7 части 1 статьи 7 Федерального конституционного закона от 5 февраля 2014 г. N 3-ФКЗ "О Верховном Суде Российской Федерации", полагает необходимым дать разъяснения по следующим вопросам.

В связи со сложившейся ситуацией в стране в период самоизоляции вырос спрос на онлайн-услуги, которые можно получить дистанционно. Этим воспользовались и так называемые сайты-двойники, копирующие сайты Федеральной кадастровой палаты и Росреестра. Они активно предлагают онлайн-услуги по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Однако на деле эти услуги нередко оказываются мошенническими.

Президент ФПА РФ Юрий Пилипенко обратился к председателю Верховного Суда РФ Вячеславу Лебедеву в связи с допускаемыми некоторыми судьями и работниками судов нарушениями ограничений и требований, направленных на снижение угрозы здоровью участников процесса

Уважаемые коллеги!

Поволжский институт (филиал) федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» в г. Саратове приглашает пройти обучение по следующим программам повышения квалификации:
1. «Административное судопроизводство. Рассмотрение дел об административных правонарушениях: практика судов»;
2. «Практика составления процессуальных документов (по гражданским делам)»;
3. «Подготовка ведения уголовного дела в суде»;
4. «Особенности уголовного судопроизводства в суде с участием присяжных заседателей»;
5. «Современные проблемы уголовного законодательства»;
6. «Специалист по урегулированию споров (медиатор)».

Доступна предварительная запись для подачи документов в Федеральную кадастровую палату по экстерриториальному принципу.

В связи с ограничением приема документов в Многофункциональных центрах (МФЦ) Федеральная кадастровая палата сообщает, что для удобства граждан в ведомстве открыта специальная линия для предварительной записи на подачу документов. Так, по предварительной записи в офисах ведомства можно подать документы для учетно-регистрационных операций по экстерриториальному принципу.

Так, выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) можно получить в течение нескольких минут благодаря онлайн-сервису Федеральной кадастровой палаты или через официальный сайт Росреестра, а общедоступные сведения об объектах недвижимости можно посмотреть на обновленном сервисе «Публичная кадастровая карта».

 связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года №239 «О мерах по обеспечению санитарно­эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации, Президиума Совета судей Российской Федерации от 08 апреля 2020 года №821, распоряжением Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации от 08 апреля 2020 года №70-Р, Распоряжением Губернатора Камчатского края от 03 апреля 2020 года №359-Р «О внесении изменений в Распоряжение Губернатора Камчатского края от 12 марта 2020 года №267-Р», в Елизовском районном суде Камчатского края  установлен особый режим работы с 13 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года включительно. С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Минюста России сообщает, что Юбилейный Х Петербургский Международный Юридический Форум переносится на 18-22 мая 2021 года.

В то же время Организационным комитетом было принято решение о проведении в апреле 2020 года онлайн-форума, посвященного правовым аспектам общественной жизни в условиях пандемии COVID-19. Это мероприятие позволит привлечь к обсуждению самых актуальных вопросов тысячи юристов со всего мира. В онлайн-форуме примут участие представители органов государственной власти, юристы, адвокаты, нотариусы почти из ста стран мира. Программа форума в ближайшее время появится на сайте ПМЮФ spblegalforum.ru. Участие в форуме будет бесплатным.

На основании изложенного, адвокатам Камчатского края предлагается зарегистрироваться на указанном форуме (https://spblegalforum.ru/online2020) для дальнейшего участия в его работе.

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года №239 «О мерах по обеспечению санитарно­эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 18 марта 2020 года № 808, в Елизовском районном суде Камчатского края  установлен особый режим работы с 06 апреля 2020 года по 10 апреля 2020 года включительно. С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Федеральная палата адвокатов

Адвокатская газета

АПК Lawyers