Постановлением судьи Петропавловск-Камчатского городского суда Коткова А.А. от 12 апреля 2021г. было удовлетворено ходатайство следователя по особо важным делам СО по г.Петропавловск-Камчатский СУ СК РФ по Камчатскому краю Попова М.В. о проведении следственных действий в отношении адвоката Камчатской краевой коллегии адвокатов Семенченко К.В. по уголовному делу №11902300002000157.

Указанным постановлением суд разрешил допрос адвоката в качестве свидетеля, а также проведение в случае необходимости очной ставки с участием О.В.И. и адвоката Семенченко К.В.

Суд посчитал, что представленными следователем материалами подтверждается тот факт, что действия адвоката Семенченко К.В. в процессе осуществления защиты Б.Г.В. вышли за рамки оказания профессиональной юридической помощи в порядке, установленным законом.

Не согласившись с постановлением, адвокат обжаловал его в апелляционном порядке.

08 июня 2021г. Камчатский краевой суд вынес апелляционное постановление, которым удовлетворил апелляционную жалобу адвоката Семенченко К.В. и отменил постановление Петропавловск-Камчатского городского суда от 12.04.2021г. об удовлетворении ходатайства следователя СО по г.Петропавловску-Камчатскому СУ СК РФ по Камчатскому краю Попова М.В. о проведении следственных действий в отношении адвоката Саменченко К.В.

Скачать материалы дела:

1. Постановление судьи Петропавловск-Камчатского городского суда Коткова А.А. от 12 апреля 2021г. (стр.1)

2. Постановление судьи Петропавловск-Камчатского городского суда Коткова А.А. от 12 апреля 2021г. (стр. 2)

3. Жалоба

4. Дополнение к жалобе

5. Апелляционное Постановление (стр. 1)

6. Апелляционное Постановление (стр. 2)

7. Апелляционное Постановление (стр. 3)